филиал «Новокузнецкий»
АО «Московское ПрОП»
Версия для слабовидящих
Регистратура:
(3843)
36-97-80
(3843)
32-88-55

Электронная рассылка

Подпишитесь на электронную рассылку НПРОП
и будьте в курсе всех событий предприятия.
Готово

Уникальный ортопедический аппарат «Динамический параподиум»

Уникальный ортопедический аппарат  «Динамический параподиум» 27.02.2014

Уникальный ортопедический аппарат «Динамический параподиум»


Уникальные параподиумы! Новокузнецкое протезно-ортопедическое предприятие предлагает опоры нижних конечностей и туловища для обеспечения вертикализации и передвижения инвалидов - аппарат ортопедический «Динамический параподиум».











ПАРАПОДИУМ ДИНАМИЧЕСКИЙ

ПАРАПОДИУМ ДИНАМИЧЕСКИЙ - предназначен для активной реабилитации и передвижения (самостоятельного хождения) без дополнительной помощи других вспомогательных средств больных с травмами спинного мозга (в том числе шейного отдела), ДЦП, различными неврологическими нарушениями вызывающими полный или частичный паралич нижних конечностей.

ПАРАПОДИУМ - это индивидуальное изделие, которое подбирается исходя из особенностей травмы и личных размеров. Грудной упор, подмышечная опора, держатели рук, колен и стоп можно регулировать по высоте, ширине и глубине. Все эти возможности Параподиума позволяют максимально точно произвести настройку под каждого больного, что позволяет безопасно и комфортно его использовать.

Противопоказания к использованию Динамического Параподиума:

  • прединсультное состояние;
  • прединфарктное состояние;
  • поздняя стадия остеопороза с деформированными нижними конечностями (со значительными отклонениями осей нижних конечностей).

Отзывы:

Пользуюсь параподиумом динамическим три недели. Ходить нелегко с первого раза вряд ли получится. Первые разы сильно уставал и потел, но польза есть хорошо для мышц пресса спины. У меня был сильно провален вперед позвоночник в области поясницы сейчас спина выпрямилась. Буду заниматься дальше как понял эффект сразу не проявится.

Параподиум крутая штука, использую уже месяц, сразу встал и очень даже нетрудно научился в нем ходить, уже раза с третьего. Делаю шаги как вперед, так и назад, могу даже без помощи рук, но тяжеловато и медленно выходит без рук, а с руками здорово. Помоему очень даже нетяжело в нем гулять по квартире, если порогов нету конечно) Да и после долгого сидения очень ничегошное ощущение ходьбы прямо появляется и спина после него прямо чувствоваться начинает ниже уровня травмы.

Хожу в параподиуме уже пять месяцев. Ходить становится все легче. Хорошо ходить по линолеуму по деревянному полу похуже и тяжело по бетону. Хожу по 30-40 минут (дела и Лень больше не дают). Исчез прогиб в спине в области поясницы само ощущение движения нравится. Хожу не каждый день, однообразие утомляет и отупляет – ползаю, занимаюсь в коленоупоре, иногда с гирей лежа. Двигаюсь как могу. В принципе параподиум хороший тренажер только зацикливаться на нем не стоит.

Все консультации бесплатные.
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Малая, д.5
Тел.8(3843)36-97-80