филиал «Новокузнецкий»
АО «Московское ПрОП»
Версия для слабовидящих
Регистратура:
(3843)
36-97-80
(3843)
32-88-55

Электронная рассылка

Подпишитесь на электронную рассылку НПРОП
и будьте в курсе всех событий предприятия.
Готово

Живая кисть!

Живая кисть! 17.11.2014

Живая кисть!


12 ноября 2014года представители ООО "ЭКСПРЕСС-ОРТО" г.Москва провели семинар для специалистов Новокузнецкого протезно-ортопедического предприятия и специалистов лаборатории сложного и атипичного протезирования ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России.

Bebionic3 – новое поколение полностью подвижных миоэлектрических кистей. предназначена для протезирования пациентов с различными уровнями ампутации рук, а также в случаях врожденного недоразвития верхних конечностей.

Сочетая легкость управления с элегантным дизайном, кисти bebionic характеризуются долговечностью, функциональностью и простотой. Пять подвижных пальцев, движения которых максимально приближены к естественным, обеспечивают выполнение повседневных задач с использованием типовых моделей захвата.

Кисть bebionic3 фирмы RSLSteeper.

Кисть bebionic3 —совершенное устройство

bebionic3 — новое поколение биоэлектрических кистей, обеспечивающих естественную и скоординированную работу всех пяти пальцев, с повышенной скоростью и точностью движений, гарантирующих выполнение 14 моделей захвата предметов простых и сложных форм, в том числе сжатие кисти в кулак, обладающих функциональными возможностями программного обеспечения с индивидуальной настройкой параметров управления. В кисти bebionic3 предварительно сконфигурировано двухэлектродное пропорциональное миоэлектрическое управление, где сигнал (Open Open) используется для изменения моделей захвата. Этот режим был выбран для осуществления стандартного решения, подходящего для большинства пользователей, которые демонстрируют два, хорошо контролируемых сигнала мышц. Тем не менее, техник-протезист может регулировать работу электродов, сбросить сигналы совместного сокращения, изменить временные функции сигналов, выбрать способ управления кистью один или два электрода или преобразователями и включить функцию автоматического захвата (Auto Grip). Программирование кисти осуществляется через USB радио-ключ (входит в поставку), который при подключении к компьютеру, соединяется с радио-модулем в кисти bebionic3.

В разработке Bebionic3 применяется мио-электронная система управления, двухканальная либо одноканальная, дополненная возможностью тонкой настройки протеза техником-ортопедом с помощью беспроводной связи Bluetooth , то есть по желанию пациента, техник-ортопед протезно-ортопедического предприятия может настроить силу хвата кисти, модели хвата до 14 видов, скорость ее реагирования и другие параметры. Мио-электронная система же, считывая мышечные импульсы на сохранившемся участке конечности, дает пациенту возможность легко управлять протезом. Протез покрыт силиконовой «кожей» и мало чем отличается от здоровой конечности. К тому же пациент может выбрать один из 19 оттенков искусственной кожи.

В последнее время на базе Новокузнецкого протезно-ортопедического предприятия проходит множество семинаров и мастер-классов с ведущими компаниями из Германии, Англии, Америки и Японии, которые специализируются на производстве комплектующих протезов. Появилась возможность обеспечивать пациентов Кемеровской области современными удобными протезами и ортезами с использованием новейших отечественных и зарубежных технологий.